Гранит Лисья Горка

Характеристики и свойства

   Гранит Лисья Горка добывается на одноименном месторождении, которое находится в Челябинской области, рядом с городом Уфалей. Месторождение располагает ограниченными запасами породы, поэтому  гранит Лисья горка является достаточно ценным и редким материалом.

kam

     Камень имеет мелкозернистую однородную серую структуру с минимальным количеством иных вкраплений и характерных для других российских серых гранитов хаотично разбросанных крупных полос, жил и пятен белого, розового и желтого цвета. Материал хорошо поддается обработке и резке.

пщклф

   Основными достоинствами гранита Лисья Горка является его высокая прочность и устойчивость к механическим повреждениям, что непременно увеличивает срок службы и долговечность изделий из него, а так же неподвластность всевозможным температурным перепадам и неблагоприятным погодным условиям. Порода с низким уровнем влагопроницаемости, что препятствует образованию внутренних трещин при замерзании памятника. Гранит выдерживает отрицательные температуры, морозостойкость составляет 50 зим.

   Минусом считается его вес. И все же, хоть он и является одним из самых тяжелых материалов, это не мешает активно использовать его во всех направлениях. К недостаткам гранита можно отнести и затраты, связанные с добычей и необходимой обработкой, что неизменно повышает стоимость изделий из натурального камня.

   Так же стоит упомянуть, что гранит Лисья Горка не портретный, изображения на памятниках выполняют на вставке из габбро-диабаза или фотокерамике.

pam